TOURNOI INTER-COMITES DE NOEL

Actualités, Articles

Le TIC (Tournoi Inter-Comités) de Noël se déroulera les 17, 18 et 19 décembre 2016 au Centre Omnisports du Temple/Lot.
Durant ces trois jours nos Espoirs du CD47 affronteront les autres comités de l’Aquitaine.
Ce tournoi rentre dans le cadre de la détection et a pour objectif de renforcer le parcours d’excellence sportive.

Programme des matchs des sélections du CD 47

SAMEDI 17 DECEMBRE (salle 2001)

14H00 : CD47 – CD24          FILLES

15h15 : CD47 – CD24           GARCONS

DIMANCHE 18 DECEMBRE (salle 2001)

10H00 : CD47 – CD33          FILLES

11h20 : CD47 – CD33           GARCONS

16H40 : CD47 – CD40          FILLES

18h00 : CD47 – CD40           GARCONS

LUNDI 19 DECEMBRE (salle Venaud)

13H00 : CD47 – CD64          FILLES

14h20 : CD47 – CD64           GARCONS

                             

Sélection Féminine

CHEF DE DELEGATION :     Bastien ROQUE

CONSEILLER TECHNIQUE : Christelle BOËL

COULEURS DES MAILLOTS : VERT / BLANC     

NOM PRENOM ANNEE DE NAISSANCE TAILLE ASSOCIATION
4 AMADIO LOUNA 2004 155 ALPA
5 DESSORT EVE 2004 160 USG
6 HAQUIN APOLLINE 2004 161 ES2BE
8 MUNDUTEGUY LORALYN 2004 156 ALPA
9 HAMAMA LYLIA 2004 170 AOC BUZET
10 BOUCAUD SARAH 2004 173 ES2BE
11 ROZES LAURA 2004 164 ALPA
12 AUCLAIR MANON 2004 165 BBM
13 LAHRACH TANIA 2004 164 BCPL
15 PETRACCO LEA 2004 163 ALPA

ENTRAINEUR :    Christelle BOËL

ENT. ADJOINT :   Emeline GENSOU        

  

Sélection Masculine

CHEF DE DELEGATION :     Bastien ROQUE

CONSEILLER TECHNIQUE : Jean-François TOFFOLI

COULEURS DES MAILLOTS : VERT / BLANC     

NOM PRENOM ANNEE DE NAISSANCE TAILLE ASSOCIATION
4 EITO THOMAS 2004 155 AGS
5 SARRAMIAC MAXIME 2004 150 BCLA
6 DADALT NATAN 2004 160 BCLA
7 ETIENNE LENNY 2004 165 AGS
8 ORTEGA-SIKORSKI THOMAS 2004 160 LS
9 TASTET VICTOR 2005 161 BCLA
10 REAL LORIS 2005 160 BCLA
11 BAREILLE YOHAN 2004 165 LS
12 LASSUS ERWAN 2004 170 USS
13 GOMEZ TIMOTHEE 2004 170 BCFL

 

ENTRAINEUR :    Jean-François TOFFOLI

ENT. ADJOINT :    Johan MARLAS